Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Колобок» с. Путятино Тел.: 8(47463) 3-81-85
E-mail: detsadkolobok@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колобок» с. Путятино Добровского муниципального района Липецкой области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сказание о Рождестве Христовом
Сказание о Рождестве Христовом

11 января МБОУ "Колобок" с. Путятино в рамках православного воспитания состоялось мероприятие "Сказание о Рождестве Христовом".

Сегодня будет Рождество,
Весь город в ожиданье тайны,
Он дремлет в инее хрустальном
И ждёт: свершится волшебство.(М.Ю.Лермонтов)

Мероприятие проходило совместно с воспитанниками воскресной школы, настоятелем местного храма Иконы Казанской Божьей Матери, а так же преподавателем воскресной школы Мишиной Валентиной Викторовной. На праздник были приглашены родители и сотрудники детского сада.

Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников в году, который посвящён рождению Господа нашего Иисуса Христа. Рождение Христа стало важным событием для всего человечества, с него началась новая историческая эра.

Цель мероприятия заключалась в развитии и воспитании духовно – нравственных ценностей личности.

Задачи мероприятия – познакомить детей с евангельской историей Рождества Христова. Привлечь внимание детей и их родителей к христианским традициям, а так же воспитывать любовь к творческому наследию нашего народа.

Настоятель храма Иконы Казанской Божьей Матери о. Георгий с большим внимание посмотрел выступления детей, а затем поздравил их с праздником, подарил им сладкие подарки и очень душевно побеседовал с детьми и родителями.

На празднике привлекли внимание два ангела – две сестрички, Лиза и Кира Егоровы.

Воспитанники воскресной школы пели рождественские песни и рассказывали стихотворения, так же как и воспитанницы нашего детского сада читали стихи о рождестве.

Праздник закончился чаепитием.

В этот праздник принято заботиться о бедных и обездоленных. Ведь своим рождение Христос показал, что главная ценность человека не в богатстве, а в его душе. А самое главное, что бы были здоровы наши дети.

 

Опубликовано: 11.01.2020 | Просмотров: 370

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(47463) 3-81-85
detsadkolobok@yandex.ru

Контакты учреждения

8(47463) 3-81-85
Портал Госуслуг Артамонов Игорь



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце