Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Колобок» с. Путятино Тел.: 8(47463) 3-81-85
E-mail: detsadkolobok@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колобок» с. Путятино Добровского муниципального района Липецкой области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День православной книги

Одной из форм введения детей в духовную культуру является знакомство с православным храмом, его архитектурной, особенностью, его назначением.

В рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию детей в нашем детском саду 14.03.2022 г. прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. С детьми были проведены беседы об истории создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием. Была организована выставка книг, особенных книг - серии "Божий мир", в которых заложены основы православной веры для всей семьи. Ведь и "Апостол" И. Федорова, ко дню издания которого 1 марта (по старому стилю) 1564 года и приурочен День православной книги, был не просто богослужебной книгой, которая и сейчас используется в православных храмах, он был предназначен и для домашнего чтения, и для обучения детей. Православная книга призывает к жизни в любви – без пороков и без насилия. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее.

Святитель Тихон Задонский:

Надежное средство для поддержания веры и любви – чтение святых отцов и житий святых.

Опубликовано: 14.03.2022 | Просмотров: 168

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(47463) 3-81-85
detsadkolobok@yandex.ru

Контакты учреждения

8(47463) 3-81-85
Артамонов Игорь Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце