Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Колобок» с. Путятино Тел.: 8(47463) 3-81-85
E-mail: detsadkolobok@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колобок» с. Путятино Добровского муниципального района Липецкой области

Колобок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздник Пасхи
Праздник Пасхи

Праздник Пасхи – светлый, чистый
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

16 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Пасха - это светлый праздник, пришедший к нам из глубины веков. Так уж повелось, что наши предки очень любили всевозможного рода обычаи, вот и праздник Пасхи не стал исключением. Некоторые элементы празднования остались только в истории, а некоторым мы следуем, и по сей день.

С детьми были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Была оформлена выставка, где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями, воспитателями.
По традиции, в пасхальных поздравлениях приняли участие дети младшей группы воскресной школы храма иконы Казанской Божьей Матери с. Путятино. К детям и родителям со словами приветствия обратился настоятель храма протоиерей отец Георгий. Он рассказал о значении праздника Пасхи, о пасхальной радости, которая приходит в сердце человека. Каждому ребенку батюшка вручил подарок.

Опубликовано: 19.04.2023 | Просмотров: 72

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(47463) 3-81-85
detsadkolobok@yandex.ru

Контакты учреждения

8(47463) 3-81-85
Портал Госуслуг Артамонов Игорь



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце